21 день летних каникул позади, а это значит, что лагерная смена в детском пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Видяевец» завершена.
С этим событием ребят и педагогов поздравили заместитель главы ЗАТО Видяево Марина Чередниченко и директор школы Клавдия Оспанова.
Первые дни лета пролетели незаметно, ведь каждый день детей здесь ждали удивительные приключения вместе с героями книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес».
Где только не побывали «Шляпники» и «Белые кролики» за эти три недели. Поездки в Мурманск, викторины, конкурсы, экологические походы и познавательные игры, мероприятия с Первыми Видяево, в Центре культуры и досуга и молодёжном пространстве «СОПКИ», и, конечно же, оздоровительные заплывы в аквазоне спорткомплекса «Фрегат». А вкусное и полезное двухразовое питание обогатило организм ребят важными для их здоровья витаминами.
Закрытие лагеря стало настоящим парадом юных талантов: песни, танцы и исполнение музыкальных композиций на аккордеоне и синтезаторе. Трогательный момент — вручение сердечек со словами благодарности друг другу. На память о лагере у ребят останутся не только приятные воспоминания, но и подарки, которые им вручили герои праздника.
Что может быть лучше организованного летнего отдыха детей, когда каждый день летних каникул наполнен новыми знаниями, яркими открытиями и незабываемыми впечатлениями.
Летняя оздоровительная кампания в Видяево продолжается. Уже завтра в Центре дополнительного образования «Олимп» начнёт работу площадка кратковременного пребывания «Энергия лета». Ребята, присоединяйтесь! Будет здОрово!